Опыты в йоге.

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor в Сб Сен 10, 2011 11:09 am

Я не говорила, о своей интимной связи между мной и Божественным, это Бат говорила, и ты что то об этом, но не я , можешь поискать в моих текстах, этого не найдешь, так что вопрос с рукой для меня не ясен.
Вообще тут подумалось, что чем больше общаещься с тобой, Володя, тем меньше и меньше между нами понимания, так, что я прекращаю диалоги проз, мне уже не интересно их вести.

gulavor
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор владимир в Сб Сен 10, 2011 11:14 am

Я не говорила, о своей интимной связи

вот вот.. всегда у нас репортаж я,я.я ..как и толика..только его господь...поиск человека..а он один ..поиск божественного..а оно ОДНО но У него миллионы имен..

владимир
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2009-12-08

Сообщение автор Aleksson в Вс Сен 11, 2011 9:00 pm

/

Последний раз редактировалось: Aleksson (Ср Ноя 28, 2012 10:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2011-01-05

Сообщение автор irinel в Ср Сен 14, 2011 4:56 am

[quote="gulavor"]
прозрачный пишет:Думаю ты ошибаешься насчет реальности, что она одна на всех, это и есть копирка для людей.

Реальность Земли как раз то и будет для всех людей разной.

У нас даже даже шутка такая есть (по поводу неожиданных встреч): "наши реальности пересеклись". Мы гуляем не только по реальностям, но по частотным реальностям (из опыта). Я, по крайней мере, каждый раз отмечаю, когда выхожу на другую частоту - сразу меняется круг повседневного общения: одни знакомые исчезают, другие, наоборот, проявляются. Забавно . Вот, например, вчера меня все вдруг "нашли" после двухнедельного "ретрита". А за два дня до этого я вдруг вспомнила, что есть и другие человеки, подумала - а не вернуться ли? Впрочем, за два дня до ретрита (вынужденно-добровольного) я тоже "случайно подумала": устала - от всех! И вот, ни одного контакта за две недели (о блаженство ) и вдруг, бац, и все здесь!
А ещё бывают сдвиги реальности, в основном, по окончании цикла опытов. Психике сдвиги очень не нравятся , поскольку какое-то время она пытается удержать и предыдущую реальность и текущую.
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2011-09-14

Сообщение автор irinel в Ср Сен 14, 2011 5:14 am

Опять же, смотря что понимать под реальностью. В моих рассуждениях и опытах - это, скорее, осознаваемое воплощённое существование. В "немирье", например, реальность воспринимается по-другому: тела нет, одно сознание мчится как-то куда-то, а кругом миры, миры, миры (или выходы-входы в них)... Было даже такое знание на этот счет - портальная форма жизни.
Аааа... Вспомнила про реальности, вернее про вероятностные реальности. Как ответ на запрос, мы часто получаем знания в виде моделей-видений. Модель 1: огромная сфера и в ней много тысячи, а может и миллионы точек вероятностных реальностей, и когда фокус сознания перемещается, отдельные точки вспыхивают, кстати, довольно часто. И это только у одного человеко-существа. Модель 2: мы назвали их "веточки", в математике это называется, по-моему "граф". От человека идут разветвления в направлении и по ходу события, с их помощью мы какое-то время получали гармоничные вероятности. Можно запускать "веточки" не только вовне, но и в собственном теле, например, чтобы гармонизировать физиологические процессы. Сейчас уже достаточно просто "волить".
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщение автор владимир в Ср Сен 14, 2011 5:31 am

насчет реальности одной..все гораздо проще..единый неделимый брахман повсюду,на юге,на севере,на западе,на юго-востоке..Он один повсюду тащится старый и играет вечно юный одновременно..ТО,ЧТО ЕСТЬ ВСЕГДА...то ЧТО БУДЕТ ВСЕГДА...Это в человеке миллионы преломлений этого единого и неделимого..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор irinel в Ср Сен 14, 2011 6:02 am

Согласна. И всё же... иногда конкретики хочется. Вот я и спросила: а какая она - реальность, и чтобы в ощущениях? И ответ пришел в опытах, которые описала здесь. Не очень люблю оперировать терминами, когда дело касается переживаний существа, поэтому пользуюсь "подручными" категориями - новых-то ещё нету. Ведь форум-то здесь про опыты. Так поделитесь же своим видением/ощущением реальности - пара-тройка опытов меня бы устроила.
Чтобы облегчить наше взаимопонимание - функция у меня такая во Вселенной - исследователь, вот мне и интересно. А слова... Каюсь, но поделать ничего с собой не могу: и, скорее, проживаю описания опытов, поэтому не так много уделяю внимание логической форме при описании собственных. Предпочитаю содержание. Я не столько читаю и пишу, сколько чувствую и вижу
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщение автор nirakar в Ср Сен 14, 2011 7:32 am

irinel пишет: Психике сдвиги очень не нравятся , поскольку какое-то время она пытается удержать и предыдущую реальность и текущую.
Только ли психике? Восприятие себя в той или иной реальности, касается всего существа со всеми его уровнями.
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2009-12-11

Сообщение автор tatya в Ср Сен 14, 2011 8:05 am

nirakar пишет:
irinel пишет: Психике сдвиги очень не нравятся , поскольку какое-то время она пытается удержать и предыдущую реальность и текущую.
Только ли психике? Восприятие себя в той или иной реальности, касается всего существа со всеми его уровнями.

А давно психика у вас открыта? После скольких лет практики?
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор anatoliy в Ср Сен 14, 2011 10:58 am

добрый день.татья она ведь написала - 20 лет практики... насчёт единого неделимого брахмана, так осознать это или быть этим, можно лишь в теле человека, как говорил один близкий мне человек: Атман это - проекция Брахмана в точку. ещё к слову психика... она ведь говорила: не очень люблю оперировать терминами, когда дело касается переживаний... она слово психика просто использовала в обычном формате, т.е. то что касается внутренней жизни. ирина, вам обязательно нужно чтобы выполнить функцию иследователя описание опытов? опытов людей принадлежащих к несколько иной линии реализации...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Дата регистрации : 2011-09-03

Сообщение автор irinel в Ср Сен 14, 2011 9:44 pm

Под психикой я понимаю не психическое, но психологическую реакцию организма. И какая разница в линиях реализации? - все имеют божественную природу. Мне захотелось спросить - я спросила. Когда меня спрашивают - отвечаю, а не задаю странных вопросов "а зачем это вам?". Надо!!!!!!! Это называется спонтанная жизнь. И зачем, вообще, тогда тема "опыты в йоге"? Пока вижу, в основном, рассуждения, а не опыты. А если есть сомнение, что кто-то, кроме вас, может понять ваш опыт, так для чего тогда нужно Доверие, Единение, Принятие, Сдача и всё такое? уж извините за мою прямоту;)
Как я уже говорила, мы сейчас в поисках одновременного осознанного существования в двух основных формах. У кого-нибудь есть знания из опытов на эту тему? Не рассуждения, а именно знания? Сегодня нам "показали" (кстати, тот самый РА, о котором идет речь в одной из тем) следующее: чтобы реализовать такое существование, необходимо для начала "утончить" на уровне энергии воплощённую форму, изъять, так сказать, грубые формы энергии - помните, как у Сатпрема уходило витальное? (часть мы убрали в предыдущем цикле), поскольку портальная пока успешно развивается сама по себе. И по ходу возникло немало вопросов.
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщение автор irinel в Ср Сен 14, 2011 9:54 pm

И спасибо, Анатолий, за поддержку
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщение автор anatoliy в Чт Сен 15, 2011 6:28 am

доброе утро. ирина вы почитайте форум, узнаете больше о единении... писать о чёмто большем в опытах на форуме - это зачастую оскорбление ТОГО кто дарит опыт. смасибо за ромашки.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщение автор татьяна в Чт Сен 15, 2011 8:32 am

irinel пишет:Как я уже говорила, мы сейчас в поисках одновременного осознанного существования в двух основных формах. У кого-нибудь есть знания из опытов на эту тему? Не рассуждения, а именно знания?
Какие знания вас интересуют? Или какие опыты? Осознанное существование в Духе и в форме одновременно - это можно сказать и есть цель интегральной йоги. И все к этому постепенно приближаются, ищущие, по крайней мере, или вас интересует как это сделать?

татьяна
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2011-01-06

Сообщение автор anatoliy в Чт Сен 15, 2011 9:00 am

ну да, так и есть, как у тани в девизе или статусе... ещё есть мнение, ирина кажется когото встречала в своих опытах или ей намекали там... и это было одним из поводов выйти на форум, теперь ирина хочет узнать ...моё мнение по этому поводу : такаяже история некогда была. ирина многие здешние обитатели зачастую имея серьёзный опыт просто не помнят его или не доконца осознают, а может это намеренно чтобы не знали, по причине существования эго, достаточно продвинутого тоже, оно ведь может всё изуродовать и остановить развитие в некоторых уровнях. некоторые форумчане в тонких планах и на форуме , совершенно\ кажется иногда\ противоположную позицию занимают и взгляд на некоторые вещи также. такая вот двойственность, ну это их вопросы и ответы, озвучивать даже глупо

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщение автор nirakar в Чт Сен 15, 2011 9:17 am

irinel пишет: И зачем, вообще, тогда тема "опыты в йоге"? Пока вижу, в основном, рассуждения, а не опыты. А если есть сомнение, что кто-то, кроме вас, может понять ваш опыт, так для чего тогда нужно Доверие, Единение, Принятие, Сдача и всё такое? уж извините за мою прямоту;)
Описания опытов здесь http://www.aspiration.net.ua/ (первая площадка), в большом количестве, участников данного форума. Конечно там много хлама, флуда, разборок, но есть и немало золота.
Эта площадка более спокойная и осмысленная.

nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2009-12-11

Сообщение автор Aleksson в Чт Сен 15, 2011 9:56 am

/

Последний раз редактировалось: Aleksson (Ср Ноя 28, 2012 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщение автор ARTEMIDA в Чт Сен 15, 2011 12:33 pm

irinel
http://aspiration.net.ua/viewtopic.php?f=5&t=223
http://aspiration.net.ua/viewtopic.php?f=5&t=229
Вы здесь откроете для себя просто галактики опытов.
ARTEMIDA
ЛАМ
ЛАМ

Сообщение автор anatoliy в Чт Сен 15, 2011 12:54 pm

ребята, что вы пишете - это она читала и многое из прочитанного реализовала... кстати на аспирейшн нет для неё ничего нового. вот лёша привёл ссылку про РА и .... он ведь не понимал - КТО ЭТО? могу простыми словами , о том как развивался \на мой взгляд\ путь ирины: вначале всётакже как у всех, потом серьёзный ОПЫТ и ты понимаешь , что если не отдашь себя ему целиком\вместе со всеми фразами из книг\, то ты ЕГО потеряешь... и вот она ищет реальную возможность выразить его целиком , без купюр. ирина ищет именно так как у татьяны в девизе... но использует свои термины, она ведь сразу написала, что нашла в агенде... возможность совместить индивидуальное с божественным, это и есть её две формы. кстати фраза - чтото новое на горизонте... для многих ирина - инопланетянка , в чёмто.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщение автор anatoliy в Чт Сен 15, 2011 1:29 pm

тань, тебе аватарка у ирины никого не напоминает? конечно киров это не минск, но чтото мне ...

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщение автор anatoliy в Чт Сен 15, 2011 1:34 pm

ирина, если вас на форум привёл опыт, тогда ждите... а знания к вам прийдут, от тудаже. наберитесь лишь терпения читать или писать на форуме, кстати присутствие на нём отнимает много сил.

anatoliy
ВАМ
ВАМ

Сообщение автор irinel в Чт Сен 15, 2011 2:44 pm

Искренне благодарю за ответы и ссылки - теперь мне надо всё это прочувствововать и пережить, чтобы двигаться дальше.
Что касается делания и неделания. Кто движим Его волей, не разделяет, а только принимает. Всё.
И для Шакти нет границ, включая интернет.
Чтобы была понятна моя напористость: 20 лет назад я дала слово Матери, что продолжу её миссию, во что бы то ни стало. Её Агенда - это и мой путевой дневник. И, как говорил Шри Ауробиндо: победа или смерть.
Почему обратилась к Вам? Сейчас очень трудный для нас период: чем дальше, тем больше мы чувствуем себя инопланетянами, и даже не переносном смысле. Например, сегодня по окончании очередного цикла, действительно чувствую себя мёртвым инопланетянином . И осознание того, что кто-то проходит через те же трудности, решает те же задачи, поддерживает нас.
Всё чего я хотела найти здесь и искала везде: почувствовать осознанное Единение божественных существ, воплощенных на Земле. Но это теперь уже и не важно, как показал вчерашний опыт: есть и другие земли, другие, невоплощенные, существа, стремящиеся к трансформации не меньше нас, землян.
Что сказано, то сказано, но реализация - это смысл любой моей жизни, думается, и вашей тоже.. Я практик, поэтому не очень люблю слова, и не всегда, может быть, общедоступно излагаю (хотя и пишу, что называется, с потока, да и корреспондентом отработала 7 лет) и более всего ценю опыт.
Надеюсь на дальнейшее Сотворчество.
И, Анатолий, вы меня реально хорошо чувствуете. Спасибо (и за фото тоже). Хотя с оскорблением Того, кто дарит, не согласна. Это называется делиться с другими, многие мои знакомые находят вдохновение для своего развития в рассказах о наших опытах, многие стали более осознающими, иногда ясновидящими и ясноощущающими, используя наши практики. И Мать говорила не только о Единении. Не будь в её Агенде подробных описаний некоторых её опытов, кто знает, сколько дополнительных препятствий мне и моим сотоварищам пришлось бы преодолеть. Думается, если бы я Его оскорбляла этим, мои опыты на этом и закончились бы .
Всех целую, обнимаю. Ирина
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщение автор Aleksson в Чт Сен 15, 2011 3:15 pm

/

Последний раз редактировалось: Aleksson (Ср Ноя 28, 2012 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщение автор irinel в Чт Сен 15, 2011 4:25 pm

А если не быть уверенным, можно сомневаться бесконечно. У меня простой определитель: если опыт развивается, я чувствую себя гармонично и знаки соответствующие, то можно двигаться дальше. К тому же у меня есть два сотоварища и если что, они моё эго быстро выцепят и покажут мне во всех ракурсах, и не только они. В этом и прелесть сотрудничества. Вот так.
Думается, у каждого свой метод, данный ему в соответствии с его природой, и достойный уважения и принятия. Иногда эго не хуже любого другого инструмента. Например, пользуясь эго моих знакомых и иногда моим собственным, Он показывает мне много чего такого, что в другом случае было бы вряд ли возможно. А пользуясь вашим Эго, Он приводит мне пример ещё одного разделения (или дуальности).
Кстати, делание и неделание тема нашего осознания последние несколько дней. Это ли не чудо, что я встретила вас, как пример ещё одного "воинствующего" недеятеля. Надо бы это ещё прицельнее поосознавать . А что для вас встреча со мной? Или для вас встречи случайны и тоже за пределами действия Шакти? И что есть человек? - всего лишь ещё одна форма для Всевышнего.
Вряд ли божественное разделяет на эго и не-эго. Думается, при его могуществе и вездесущности годятся любые инструменты. И если каждый твой запрос удовлетворяется, и чудо происходит не один раз на дню, то что это, если не верховная воля? Я так точно не умею.
И разве Интернет где-то за пределами работы мировых сил? к тому же он просто напичкан человеками .
И с чего вы взяли, что я не смиренна? у меня даже имя соответствующее - Ирина.
Кажется, я уже забавляюсь. Простите... смиренно.
irinel
ЛАМ
ЛАМ

Сообщение автор Aleksson в Чт Сен 15, 2011 4:47 pm

/

Последний раз редактировалось: Aleksson (Ср Ноя 28, 2012 10:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
РАМ
РАМ

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: