Опыты в йоге.

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Re: Опыты в йоге.

Сообщение автор gulavor в Пт Сен 09, 2011 3:06 pm

прозрачный пишет:..Это росток чего то другого,росток Нового,посмотрел как он работает не покладая рук,какую работу он перелопачивает..Все это очень Достойно...Через него идет поток,это главное
Какую работу он делает? Если книжную, то не так чтобы это интересно. Делать замечания эзотерикам для этого тоже в общем то не нужно большого ума. Если начинал с ИЙ, потом ушел куда то в ответвление, то значит и не понял ничего из интегральной йоги. Естественно мой текст не требует от кого то, чтобы все начали понимать ИЙ, это всего лишь констатация факта, путь его не выбрал, просто у него другой какой то. Про поток не знаю, я не могу так легко определить идет через него или нет, если хотя бы в совместной медитации с ним посидеть, тогда ещё что то конечно можно было сказать о человеке, так не могу сказать.
Кстати, спросите у него про вознесение, меня что то заинтересовало, вдруг расскажет об этом.

gulavor
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2011-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 3:14 pm

Какую работу он делает?

Ребят,чего вы ко мне пристали?)))имейте свои мнения и делайте выводы сами!!...Он не только пишет книги..сейчас читаю его письмо Диане..Человек интересный и устремленный...Не без заблуждений на мой взгляд,но это частности,к стратегическому направлению они не имеют отношения..

Вот на что он опирается в главном направлении..

"В остальном же я думаю, что следующий эволюционный виток неизбежен, если мы хотим сохраниться и продолжиться как вид. И в отличие от прочих биологических видов, наша эволюция должна быть осознанной, мы должны раскрыть и реализовать потенциал нашего сознания и именно осознанно сделать самостоятельный шаг на новую эволюционную ступень. Это наша привилегия и обязанность как разумных существ".

владимир
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2009-12-08

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 3:17 pm

http://y-kostra.ru/?page_id=111

Галина,если интересно..зарегайся и спрашивай сама,думаю тебе он ответит неожиданно)))..всмысле интересно

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 3:23 pm

Если начинал с ИЙ, потом ушел куда то в ответвление, то значит и не понял ничего из интегральной йоги.
Галя!..нужно новое вибрационное раскрытие своей собственной истории.где ты запросто можешь забыть, что такое есть направление,интегральная йога,настолько ВСЕПОГЛОЩАЮЩИМ будет опыт и переживание становления в ВЕЧНОМ..Пока мы держим идею в уме,естественно,мы сконцентрированы на основном литературном источнике нашего собственного движения и стараемся использовать термины.которые специфичны только этому направлению развития Духа и раскрытию нашего сознания..Когда мы выйдем в дух,должна вспыхнуть собственная независимая история,личного выражения,(имеющая индивидуальный оттенок) идущаЯ от откровений из источника...Интегральная йога слишком глобальна , чтобы помещаться в наши ограничения, что есть эта йога , а что нет...И совершенно не важно,чем считает себя человек..главное устремленность и концетрация на процессах изменения и выражение того. что открывается во внутреннем опыте..
ПОД КОПИРКУ НИКОГО НЕ БУДЕТ...

Последний раз редактировалось: прозрачный (Пт Сен 09, 2011 3:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 3:31 pm

Леша,слова Матери помнишь? Мне не нужны все эти йоги в белых одеяниях и их послушания..мне нужны простые искренние люди с доброй волей

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор gulavor в Пт Сен 09, 2011 3:37 pm

прозрачный пишет:
Если начинал с ИЙ, потом ушел куда то в ответвление, то значит и не понял ничего из интегральной йоги.
Галя!..нужно новое вибрационное раскрытие своей собственной истории.где ты запросто можешь забыть, что такое есть направление,интегральная йога,настолько ВСЕПОГЛОЩАЮЩИМ будет опыт и переживание становления в ВЕЧНОМ..Пока мы держим идею в уме,естественно,мы сконцентрированы на основном литературном источнике нашего собственного движения и стараемся использовать термины.которые специфичны только этому направлению развития Духа и раскрытию нашего сознания..Когда мы выйдем в дух,должна вспыхнуть собственная независимая история,личного выражения,(имеющая индивидуальный оттенок) идущаЯ от откровений из источника...Интегральная йога слишком глобальна , чтобы помещаться в наши ограничения, что есть эта йога , а что нет...И совершенно не важно,чем считает себя человек..главное устремленность и концетрация на процессах изменения и выражение того. что открывается во внутреннем опыте..
ПОД КОПИРКУ НИКОГО НЕ БУДЕТ...
Да проз, я уже слышала и не раз такие тексты, скоро будет просто неприлично иметь опыты, что описаны учителями, всем нужно обязательно свои пути копать, вооружившись детскими лопатками. Видишь ли ты, наверное, не можешь понять выражение, меня выбрал этот путь. Оно означает, что даже если бы я НИКОГДА не прочитала ни одной книжки из ИЙ, НИКОГДА не узнала о Шри Ауробиндо или о Матери, я ВСЕ РАВНО БЫ ШЛА ПО ЭТОМ ПУТИ, меня ведут по нему с моего рождения, если тебе это интересно, так, что мне нечего стесняться что мой путь ИЙ.
Естественно я не могу понять и тех, кто считает страшным преступлением, если на форуме интегральной йоги задаешь вопросы кому то интегральный путь у человека или какой то другой, сразу какие то вопли и обвинения сыплются, как будто эти простые вопросы о духовном пути человека это какой то нонсенс. Где же тогда об этом «прилично» поинтересоваться?

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 3:40 pm

меня выбрал этот путь. Оно означает, что даже если бы я НИКОГДА не прочитала ни одной книжки из ИЙ, НИКОГДА не узнала о Шри Ауробиндо или о Матери, я ВСЕ РАВНО БЫ ШЛА ПО ЭТОМ ПУТИ, меня ведут по нему с моего рождения, если тебе это интересно, так, что мне нечего стесняться что мой путь ИЙ.

Так это же чудесно,Галя!!!Кто ж с тобой спорит или переубеждает тебя в чем то??...

Естественно я не могу понять и тех, кто считает страшным преступлением, если на форуме интегральной йоги задаешь вопросы кому то интегральный путь у человека или какой то другой, сразу какие то вопли и обвинения сыплются, как будто эти простые вопросы о духовном пути человека это какой то нонсенс. Где же тогда об этом «прилично» поинтересоваться?
Солидарен с Тобой..Тоже не понимаю таких реакций

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор Aleksson в Пт Сен 09, 2011 4:25 pm

/

Последний раз редактировалось: Aleksson (Ср Ноя 28, 2012 10:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aleksson
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2011-01-05

Сообщение автор gulavor в Пт Сен 09, 2011 4:46 pm

Aleksson пишет: А Александр там у них конечно силен, очень силен.. и я думаю, что он о большем умалчивает, чем говорит ибо православное воинство не поймет.
Ну да, он знает немало, у него были опыты спуска в подсознательные слои, он тогда ещё не жил в Питере, естественно, если это тот, о ком я думаю, может всё таки это другой Александр.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 4:49 pm

Лешь,хочешь,сьешь его без хлеба))))))))

Да что с вами со всеми??Не пойму..никак не пойму..мир всеобьемлющ и нет на нем веток противоречий..Дерево в цвету..Мне интересна большая земная картина,где уже произошло разделение..кто-то стяжает прекрасное,кто-то разваливается в безумных скачках одряхлевшего механизма,где вместе с целью (водой)давно выбросили ребенка...

Завтра я буду "заинтересован" чем -то другим..да я и не заинтересован в сближении с АЛЕКСАНДРОМ..Я просто отметил кое что для себя и иду дальше..

По правде говоря меня сейчас затягивает в мир ребенка,своего разумеется))Играть с ним и развивать его(заодно и самому) огромное наслаждение...Она(девочка) ничем не скована сейчас,но у нее фантастические искренность(ну естественно,психическое не закрыто)и способность схватывать все на лету..Но я отдаю себе отчет,там в ее мире есть глубины. в которых живет тайна,живое чудо,и мне есть во что погружаться вместе с ней и учиться у нее...Ах,сладкое чувство сказки было сегодня вибрацией дня!!

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 5:02 pm

Я вот тут пообщался с одним интегралом))))))))),который разумеется от Матери ни на шаг..тяжелое чувство поземелья растворилось только вчера вечером))))))))..А вот на другом форуме начал общаться совершенно с "посторонними" людьми,но то же по своему ищущих..Ого!!Это интересный опыт...Говорить с теми, кто не знает ни про Мать,ни про интегральную йогу,ни про шакти...Но у них горит нечто..И ветер свободы от некоторых ощущается..

Ребята,не прокисайте,я вас прошу!!))))))))))

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор gulavor в Пт Сен 09, 2011 5:09 pm

прозрачный пишет:Лешь,хочешь,сьешь его без хлеба))))))))

Да что с вами со всеми??Не пойму..никак не пойму..
Что тут не понять, просто у кого то есть ещё поиск «кумиров», у кого то его нет. Зачем мне нужно восклицать о прекрасном, читая чей то текст? Вполне могу читать в спокойствии, не теряя здравомыслия и объективности при этом. Я же не сказала, что мне не понравилось всё написанное Александром, что то понравилось, что то вообще осталось непонятным. Ну во всяком случае гуру из него или глубоко продвинутого делать не стану, мало ли кто и что напишет, что же теперь всех «хорошо владеющих языком» к духовно развитым автоматически приписать следует. Естественно, если ты, Дита и andryko воспринимаете его тексты, как заслуживающего внимания для глубокого и пристального изучения, то тогда так и поступайте, нас не обязательно спрашивать об этом.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 5:21 pm

Естественно, если ты, Дита и andryko воспринимаете его тексты, как заслуживающего внимания для глубокого и пристального изучения,..

ну ты галина хоть мои посты ради прикола тогда иногда почитывай))))
дааааааа)))))))))ну чтож еще раз процитирую себя...

Завтра я буду "заинтересован" чем -то другим..да я и не заинтересован в сближении с АЛЕКСАНДРОМ..Я просто отметил кое что для себя и иду дальше..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 5:26 pm

Ну во всяком случае гуру из него или глубоко продвинутого делать не стану, мало ли кто и что напишет
Пожалуйста приведи мне цитату прозрачного,в которой написано, что он сделал из него ГУРУ..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор gulavor в Пт Сен 09, 2011 5:36 pm

Проз ты уже даже мой текст не в состоянии прочитать? Слова "делать не стану" относятся по твоему к тебе? Не доставай с глупостями, плиз. Я уже наблюдала, как ты три дня перепирался с Толиком, мне как то не хочется читать список очередных недочетов Гули.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор gulavor в Пт Сен 09, 2011 5:52 pm

прозрачный пишет:Естественно, если ты, Дита и andryko воспринимаете его тексты, как заслуживающего внимания для глубокого и пристального изучения,..

ну ты галина хоть мои посты ради прикола тогда иногда почитывай))))
дааааааа)))))))))ну чтож еще раз процитирую себя...

Как не странно я вижу так же как Андрико ..Это росток чего то другого,росток Нового,посмотрел как он работает не покладая рук,какую работу он перелопачивает..Все это очень Достойно...Через него идет поток,это главное - это тоже твой текст.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Пт Сен 09, 2011 6:01 pm

Как не странно я вижу так же как Андрико ..Это росток чего то другого,росток Нового,посмотрел как он работает не покладая рук,какую работу он перелопачивает..Все это очень Достойно...Через него идет поток,это главное
- Так и пусть себе растет,этот росток...мне просто интересно было ..что это есть..вот и все..При чем здесь Гуру?..ладно..проехали..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор nirakar в Пт Сен 09, 2011 8:14 pm

gulavor пишет:меня выбрал этот путь. Оно означает, что даже если бы я НИКОГДА не прочитала ни одной книжки из ИЙ, НИКОГДА не узнала о Шри Ауробиндо или о Матери, я ВСЕ РАВНО БЫ ШЛА ПО ЭТОМ ПУТИ
Золотые слова.
Бессмысленно делить ищущих на интегралов и не интегралов, Путь то Один.
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2009-12-11

Сообщение автор tatya в Пт Сен 09, 2011 8:48 pm

Всё-таки представляется что Цель - одна, а путей ведущих к ней - множество. И не факт что все остальные, вроде бы похожие на ИЙ(по своим целям, но не по методам) так же эффективны как и ИЙ.
Недаром ведь Ма говорила, что они со Шри Оробиндо перепробовали множество ( если не все) путей и выбрали самый безопасный и быстрый.
Это, конечно, пержде всего вопрос веры; но не знаю - кому бы ещё мог так же доверить себя кроме Ма и Шри Оробиндо.
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор gulavor в Сб Сен 10, 2011 5:46 am

tatya пишет:Всё-таки представляется что Цель - одна, а путей ведущих к ней - множество. И не факт что все остальные, вроде бы похожие на ИЙ(по своим целям, но не по методам) так же эффективны как и ИЙ.
Да уж, Татья, скоро на форуме интегральной йоги придется тщательно скрывать свою принадлежность к ИЙ, теперь становятся понятны намеки, что не рекомендуется описывать свои переживания – это же сразу «выдает с головой». Пойти что ли что то из техники вознесения поизучать, можно будет замаскироваться при случае.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Сб Сен 10, 2011 7:55 am

gulavor пишет: скоро на форуме интегральной йоги придется тщательно скрывать свою принадлежность к ИЙ, теперь становятся понятны намеки, что не рекомендуется описывать свои переживания – это же сразу «выдает с головой». Пойти что ли что то из техники вознесения поизучать, можно будет замаскироваться при случае.
.

.Слава Богу..Реальность Одна.вибрации истины едины..ОЗВУЧЕНО то, что вечером крутилось у меня в голове..Насчет маскировки...
Очень интересно...просто опыт..в открытом мире..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор gulavor в Сб Сен 10, 2011 9:31 am

прозрачный пишет:Слава Богу..Реальность Одна...
Думаю ты ошибаешься насчет реальности, что она одна на всех, это и есть копирка для людей. Реальность будет у каждого соответствовать его сознанию. Тот у кого опыты шире, реальность значительно отличается от того, кто ещё недалеко продвинулся в своем развитии. Собственно меня не напрягают люди, идущие через свои религиозные воззрения или какие то другие практики, замечательно могу общаться с ними, но при этом вижу все недостатки других методов продвижения, отсутствие полноты, присутствие множества запретов, часто видна линейность и ограниченность. Бывает заметен и такой момент: то, что в других практиках является венцом достижения, в ИЙ тоже самое будет всего лишь началом, откуда и начинается всё самое интересное. Можно конечно встретить и другой перегиб, это когда интегралы начинают гонять инакомыслящих, но все эти крайности совершенно ни к чему не ведут, можно сосуществовать рядом, при этом сохраняя индивидуальность развития.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Сб Сен 10, 2011 10:37 am

Думаю ты ошибаешься насчет реальности, что она одна на всех, это и есть копирка для людей.

А ты шире взгляни..В Одной единой неделимой реальности.существуют индивидуальные оттенки,где каждый является веткой одного огромного дерева мироздания...

Я может несовсем корректно выразился...И твои слова Галя справедливы .Но..Я хотел сказать несколько иное , что когда есть вопрос или какое то сомнение или еще что-то островолнующее тебя.сама ЗЕМЛЯ берет тебя за руку и говорит,Смотри,это вот ТАК..Вот что я имел ввиду под Единой реальностью ...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор gulavor в Сб Сен 10, 2011 10:49 am

прозрачный пишет:Думаю ты ошибаешься насчет реальности, что она одна на всех, это и есть копирка для людей.

А ты шире взгляни..В Одной единой неделимой реальности.существуют индивидуальные оттенки,где каждый является веткой одного огромного дерева мироздания.....
.Это ты сейчас про абсолют сказал? Так там индивидуальность не воспринимается, скорее она растворяется.

прозрачный пишет:[Я может несовсем корректно выразился...И твои слова Галя справедливы .Но..Я хотел сказать несколько иное , что когда есть вопрос или какое то сомнение или еще что-то островолнующее тебя.сама ЗЕМЛЯ берет тебя за руку и говорит,Смотри,это вот ТАК..Вот что я имел ввиду под Единой реальностью ...
Реальность Земли как раз то и будет для всех людей разной. Какая рука, о чем ты всё время говоришь, проз? Мне иногда кажется, что ты что то там заучил для себя и это твердишь, причем с настоящим совсем не связано, пиши конкретнее, я не могу читать транспоранты.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Сб Сен 10, 2011 11:00 am

Какая рука, о чем ты всё время говоришь, проз? ..

Об интимной связи между тобой и Божественным

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий