Сверхчеловек

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Сверхчеловек

Сообщение автор татьяна в Вт Авг 30, 2011 8:46 am

Галя, ты так подаешь свои тексты, что складывается впечатление, что как минимум сверхсознанием ты уже обладаешь )))

татьяна
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2011-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор gulavor в Вт Авг 30, 2011 10:15 am

бат пишет:Галя, ты так подаешь свои тексты, что складывается впечатление, что как минимум сверхсознанием ты уже обладаешь )))
Таня уже отвечала тебе и даже не один раз, уже немного устала повторять одно и тоже. Я высказываю свое мнение по тому или иному вопросу, если ты думаешь, что начну подделываться под чью то манеру изложения, то ошибаешься, просто не читай моих текстов если напрягаешься или попробуй воспринимать их иначе, менее личностно. Мне, например, без разницы кто в каком формате отвечает, при этом могу выразить согласие с мнением человека или несогласие, или даже какой то свой другой вариант привести, форма ответа человека меня совершенно не волнует при этом, каждый пишет так, как ему удобнее. Если начнем поучать друг друга как кому писать, считая при этом, что лучше разбираемся в другом человеке и знаем что ему нужно для развития, то можем придти к абсурду в общении.

gulavor
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2011-08-01

Сообщение автор gulavor в Вт Авг 30, 2011 10:19 am

Анекдот
- Это и твоя работа, и цель твоего бытия и то, для чего ты здесь — стать божественным сверхчеловеком – произнес Шри Ауробиндо
Садхак посмотрел внутрь себя и к своему ужасу понял, что ему хочется машину, квартиру, денег и в придачу прекрасную подругу. Тогда немного потупившись, он ответил:
- Да так, цель моего бытия развить сознание, обрести истину …

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор татьяна в Вт Авг 30, 2011 10:29 am

Да не нужно мне отвечать много раз, просто скажи один раз, если ты пишешь, что сверхсознание обладает определенными качествами, а сверхчеловек будет таким и таким, способ его общения и т.п. вещи, ты это пишешь из сверхсознательного видения или просто выкладываешь свои соображения на эту тему?

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщение автор gulavor в Вт Авг 30, 2011 11:30 am

бат пишет:Да не нужно мне отвечать много раз, просто скажи один раз, если ты пишешь, что сверхсознание обладает определенными качествами, а сверхчеловек будет таким и таким, способ его общения и т.п. вещи, ты это пишешь из сверхсознательного видения или просто выкладываешь свои соображения на эту тему?
Таня, я не очень сейчас поняла, что ты спросила у меня, попробую ответить так, как поняла. Скорее всего речь идет о последних текстах, когда я отвечала Татье, там привела отрывок слов Ш.А. , где говориться, в чем именно состоит проблема человека, не сверхчеловека, а обычного человека, он может стать рабом ума. Когда я ниже текстом сказала, что есть разница между умственным и внутренним наблюдением, то имела в виду и свой опыт, и надеюсь, опыт всех остальных участников также, внутреннее восприятие будет гораздо более истинным, чем умственное, но при этом не значит, что я, да и другие тоже стали сверхлюдьми, внутреннее развитие идет постепенно, не за один миг это случается. Но если вообще даже не пытаться смотреть на мир, в том числе и на людей таким способом (пусть не совершенным ещё), то как можно будет стать тогда сверхчеловеком? Не ум же развивая до бесконечности можно будет этого достичь, это и не возможно в принципе. Я приводила в пример своего знакомого, он как раз воспринимает все через ум, даже сам мне как то говорил, что изучая все больше и больше, можно со временем всё узнать, я тогда с ним не согласилась, для меня приоритетным было и будет сознание человека, а не количество информации, что в нем заложено. Но сознание человека я определяю именно своим внутренним восприятием, а не умом. Кстати если бы умом, то знакомый показался бы супер парнем, да и не только мне, информации в нем было больше, чем во всех нас вместе взятых.
Про то, что я писала где то, что сверхсознание обладает определенными качествами вспомнить не могу, где это я такое писала. Могу вспомнить текст когда приводила слова автора текста из интернента, эти качества перечисляющие, мне показалось, что там у него всё в одну кучу перемешано, надментальные планы, сверхсознание и т.д. без отличий, хотя и есть ссылки на работы Ш.А., но очень много ерунды написано в виде выводов самого автора, я с ним не согласна во многом. Кому нравиться эта статья могут естественно иметь свое мнение на этот счет и писать его на форуме.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Вт Авг 30, 2011 11:43 am

Галина!!..Твое ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС..вот прямо сейчас..Чем оно ЖИВЕТ?..Что ты ощущаешь в этот момент..Чем ты являешься и что выражаешь?..Что чувствуешь ?Каково ГЛАВНОЕ в этот момент,твоего бытия?

владимир
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2009-12-08

Сообщение автор gulavor в Вт Авг 30, 2011 11:59 am

прозрачный пишет:Галина!!..Твое ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС..вот прямо сейчас..Чем оно ЖИВЕТ?..Что ты ощущаешь в этот момент..Чем ты являешься и что выражаешь?..Что чувствуешь ?Каково ГЛАВНОЕ в этот момент,твоего бытия?
Зачем тебе мои признания понадобились, проз? Есть ты сам, надеюсь на это во всяком случае, вот и ответь, что чувствуешь, что главное для тебя. Мне кажется на сегодня учителей и исповедников для Галины уже достаточно.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Вт Авг 30, 2011 12:30 pm

Зачем тебе мои признания понадобились, проз? Есть ты сам, надеюсь на это во всяком случае, вот и ответь, что чувствуешь, что главное для тебя. Мне кажется на сегодня учителей и исповедников для Галины уже достаточно.
Довольное странное здесь и сейчас... Вот мое здесь и сейчас ощущает блаженную тишину,хотя сверху она ощущается раскаленной..В тебе живет некий цензор,Галина.ты не отвечаешь просто,всюду какие- то двусмысленности..Зачем??..У тебя включается ментальный цензор и критик..Исповедывать галину или кого еще я не собирался..мне интересно бытие человека,а не то, что он об этом ДУМАЕТ..

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор gulavor в Вт Авг 30, 2011 1:12 pm

прозрачный пишет:В тебе живет некий цензор,Галина.ты не отвечаешь просто,всюду какие- то двусмысленности..Зачем??..У тебя включается ментальный цензор и критик....
Вот и ты проз все знаешь о Галине, кто в ней живет, что она думает, что чувствует. Никогда не пробовал понять простую вещь, что ты можешь ошибиться, ты ведь не Галина, а значит можешь ненароком написать неправду о другом человеке, причем в интернете, более тонком мире. Я вообще то к этому уже привыкла, не спорю с людьми, которые лучше меня знают какая я есть, не ты первый, не ты последний.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор татьяна в Вт Авг 30, 2011 1:54 pm

gulavor пишет:Вот и ты проз все знаешь о Галине, кто в ней живет, что она думает, что чувствует. Никогда не пробовал понять простую вещь, что ты можешь ошибиться, ты ведь не Галина, а значит можешь ненароком написать неправду о другом человеке...
А я вот сама про себя не знаю, кто я, тем более кто во мне живет и что я чувствую Потому что всё меняется, меняется постоянно, единственное, что могу сказать, что ощущаю собственное несуществование как чего-то устоявшегося и незыблемого, но зато есть Нечто, что существует вне мыслей и чувств, существует постоянно, то, к чему тянется всё моё существо

татьяна
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Вт Авг 30, 2011 2:10 pm

Вот и ты проз все знаешь о Галине, кто в ней живет, что она думает, что чувствует. Никогда не пробовал понять простую вещь, что ты можешь ошибиться, ты ведь не Галина, а значит можешь ненароком написать неправду о другом человеке, причем в интернете, более тонком мире. Я вообще то к этому уже привыкла, не спорю с людьми, которые лучше меня знают какая я есть, не ты первый, не ты последний.
Ничего о тебе не знаю..я говорю лишь о том, что ты САМА проецируешь сюда.Я вижу стиль и подачу,а так же твои реакции на обращения к тебе...кстати цензор и критик это не так уж и плохо..Но я не про это...Уровни тебя и подуровни,глубины твои и пропасти ...это отдельная тема,переменчивых настроений самоощущений твой природы..Природы твоей индивидуальности, а не всмысле природы-пракрити.Я спрашивал тебя про то, что чувствует себя непреходящей скалой,та основа твоего глубинного чувства бытия,стержень всего...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор gulavor в Вт Авг 30, 2011 3:06 pm

прозрачный пишет:Ничего о тебе не знаю..я говорю лишь о том, что ты САМА проецируешь сюда.Я вижу стиль и подачу,а так же твои реакции на обращения к тебе...кстати цензор и критик это не так уж и плохо..Но я не про это...Уровни тебя и подуровни,глубины твои и пропасти ...это отдельная тема,переменчивых настроений самоощущений твой природы..Природы твоей индивидуальности, а не всмысле природы-пракрити.Я спрашивал тебя про то, что чувствует себя непреходящей скалой,та основа твоего глубинного чувства бытия,стержень всего...
Не знаю что про скалу надо писать, я не поняла этот момент в данном разговоре, а вообще пишу исходя из своего сознания, что соответствует моему видению, пониманию и знанию на данный момент. Поэтому и писала, что уровни надментала и сверхсознание не одно и тоже, это написано исходя из моих собственных переживаний, из чего же ещё нужно писать? Естественно я не не обладаю сверхсознанием, но кое какие опыты, о которых написал Ш.А. в статье, что в самом начале этой темы, у меня уже были, хотя далеко не все, что он перечислил. Но это и не обязательно, чтобы все они случились, даже часть пережитого уже наводит на правильное восприятие и направленность. Выход же в надментальные области я переживала, те уровни, что повыше, всегда вначале сопровождались изменением в духовном развитии, если не будет внутреннего роста сознания, то высокие надментальные уровни будут не доступны, самое большое в этом случае – это уровнь озаренного разума, во всяком случае у меня так было. Сейчас написала для тебя ментальное объяснение, того что чувствую и знаю. Если тебе не хочется обсуждать какой то момент, например об уровнях, то можешь и не обсуждать конечно, это дело каждого. Но здесь форум, как ты понимаешь, и можно встретить разных людей, даже таких, кому это интересно обсудить, так что делай для них скидку.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор владимир в Вт Авг 30, 2011 3:10 pm

Галина,вот здорово!!..Никакой размытости .все четко!! И просто...

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор nirakar в Вт Авг 30, 2011 7:49 pm

gulavor пишет: Естественно я не не обладаю сверхсознанием
Как это? Не врубился что-то
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2009-12-11

Сообщение автор tatya в Вт Авг 30, 2011 8:03 pm

А мне Гулина позиция понятна, и даже близка.
Это на форуме я белый и пушистый, а в жизни часто слышу о своей нетерпимости к "инакомыслящим".
Так что Гулечка не стесняйся - здесь все свои!
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор nirakar в Вт Авг 30, 2011 8:09 pm

tatya пишет:Это на форуме я белый и пушистый, а в жизни часто слышу о своей нетерпимости к "инакомыслящим".
Вот такой что ли? Так эт нормально
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщение автор tatya в Вт Авг 30, 2011 10:49 pm

...прикольный тот, который посерединке :)
Наверное - психическое этих двух типов
tatya
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор gulavor в Ср Авг 31, 2011 3:38 am

nirakar пишет:
gulavor пишет: Естественно я не не обладаю сверхсознанием
Как это? Не врубился что-то
Ты не одинок, Нир, я тоже не врубилась откуда ты взял этот текст, просто не помню когда эти слова сказала, выше в текстах видела, мне про обладание Таня писала.
А заметила...когда прозу отвечала, наверное пыталась и Тане заодно сказать, успокоить так сказать всех и сразу . Вчера кажется где то в нижних планах объявили каникулы, вот сюда и устремилось невесть что, отдохнуть так сказать, пообщаться с людьми.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор nirakar в Ср Авг 31, 2011 8:09 am

Гулавор, ты не можешь не обладать сверхсознанием. Другое, что ты не обращаешь на него внимания. А текст с предыдущей страницы, ответ прозрачному.
nirakar
ЛАМ
ЛАМ

Сообщение автор gulavor в Ср Авг 31, 2011 9:02 am

nirakar пишет:Гулавор, ты не можешь не обладать сверхсознанием. Другое, что ты не обращаешь на него внимания.
Нир, думаю заметила если бы уже было. Ведь есть с кем сравнить - со Шри Ауробиндо. Когда то, уже имея переживания, вообще ничего не читала по тематики ИЙ, если и читала, то совсем немного, какие то небольшие отрывки, просто не могла по видимому освоить хоть что то побольше. Книги Ш.А. вообще не читала, для меня они были сложны в восприятии, собственно я только сейчас начинаю видеть, какая глубина и точность заложена в его текстах, при этом он необыкновенно лаконичен, ничего лишнего. Когда читала его текст про сверхчеловека даже замерла от удивления, там очень подробно, в то же время кратко, изложены все основные моменты на пути. Мне такие вещи ещё не даны, я не смогла бы написать так как это делал Шри Ауробиндо, да и многое другое пока ещё не доступно.

gulavor
РАМ
РАМ

Сообщение автор света в Ср Авг 31, 2011 4:16 pm

привет ребята . у меня были опыты в планах над разума .но это не привело к устранению проблем в витале , хотя наполняла меня анада и ра дость . судя по тексту Гали и Лёши сверхразума я недостигла из за не равитого интелекта, конечно слабый интелект мешает, но первыми достигли сверхразума не учёные . Лёша у меня его нет, тогда что мне йогу неделать , а развивать интелект ?

света
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2011-08-29

Сообщение автор света в Ср Авг 31, 2011 4:53 pm

риши Индии незаканчивали университетов ,тогда и бумаги небыло ...

света
ЛАМ
ЛАМ

Дата регистрации : 2011-08-29

Сообщение автор Aleksson в Ср Авг 31, 2011 4:57 pm

света пишет:привет ребята . у меня были опыты в планах над разума .но это не привело к устранению проблем в витале , хотя наполняла меня анада и ра дость . судя по тексту Гали и Лёши сверхразума я недостигла из за не равитого интелекта, конечно слабый интелект мешает, но первыми достигли сверхразума не учёные . Лёша у меня его нет, тогда что мне йогу неделать , а развивать интелект ?

но, это не было моей позицией, насчет интеллекта, это было позицией того ученого ) простите. Зачем я это привел, это построение... незнаю. Просто привлекло внимание. может затем чтобы его отбросить

а практика, изменение идет по своим рельсам, работа несмотря на всяческие построения в уме. тем более движется она не нашей волей.. было так что думал, что более не делаю йогу, а йога делалась сама... за завесой внешнего сознания.
Aleksson
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2011-01-05

Сообщение автор Aleksson в Ср Авг 31, 2011 5:06 pm

света пишет:риши Индии незаканчивали университетов ,тогда и бумаги небыло ...

Интересно...

где-то я читал что в то время ментальное поле не было так развито, было что-ли более разряженным и материя не была так пропитана разумом, ментализирована.
Aleksson
РАМ
РАМ

Дата регистрации : 2011-01-05

Сообщение автор владимир в Ср Авг 31, 2011 6:39 pm

у меня были опыты в планах над разума .но это не привело к устранению проблем в витале
Без прохождения витальных зон во всеобщем,имеется ввиду выход во всеобщее витальное,через раскрытие своего и прочистки собственного витального существа, похоже вообще никуда не сдвинуться и ничего не достигнуть,хотя есть случаи реализаций на экзальтированно-витальном уровне..и там можно переживать ананду.но похоже это не удержать без установления ровности в витале..Но и этого мало..Мало научить его быть ровным,ему еще предстоит учение воспринимать нисходящую силу и использовать ее в качестве развития ,использовать силу для достижения ровной-равновеликой гармонии, а не стягивания на себя..Короче победа там,закладывает фундамент для раскрытия себя вышележащим уровням сознания...

Последний раз редактировалось: прозрачный (Ср Авг 31, 2011 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

владимир
РАМ
РАМ

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму: